人社局局长信箱

主题:应届毕业生报考我县事业单位

信件编号:SN20161012E3来信时间:2016/10/12来信人:邓辉点击:

我是本县户籍的应届大学毕业生,想要报考2016年的事业单位公开招聘考试,但是上面说需要提供学历证书,但是作为应届毕业生要明年6月份才能拿到学历证书,请问可以报名参加考试吗?

新田县人力资源和社会保障局 于 2016-10-25 回复(2016-10-25 08:49:00):

“邓辉”网友:

  你好,你的来信已收悉,现回复如下:

  根据《新田县2016年公开招聘事业单位工作人员简章》第五条第(一)款: “报名应聘条件:报名人员的毕业证和招聘职位要求的其他证书(实物)必须在2016年9月30日前取得”,因此2017届毕业生不能报名参加2016年的公开招聘。

  感谢你对人社工作的关注与支持!

新田县人力资源和社会保障局

2016年10月20日

分享到: