新田卫计委主任信箱

主题:关于再婚后生育问题

信件编号:SN20161124DT来信时间:2016/11/24来信人:李仁华点击:

您好!

我是为再婚家庭,再婚前有两个女儿,离婚时大女儿随我,小女儿随前妻,现在再婚,现在的妻子无生育过,为广东户口,请问这种情况再生育是否符合政策,在广东是为符合政策,不知道新田是否符合政策,请回复,谢谢!

以下为广东生育政策:

http://www.southmoney.com/redianxinwen/201608/704538.html

新田县卫生和计划生育委员会宣传股 于 2016-11-25 回复(2016-11-25 09:12:00):

李仁华朋友:

  你好!根据你反映的情况,你夫妇符合《湖南省人口与计划生育条例》第十五条第二款的规定,可以申请再生育一个子女。你应当在怀孕前向夫妻一方工作单位所在地或者户籍所在地乡镇人民政府或者街道办事处提出申请。

                          新田县卫生和计划生育委员会宣传股

                            二0一六年十一月二十五日

分享到: