县长信箱

主题:接自来水

信件编号:SN201706028W来信时间:2017/06/02来信人:谢庆娟点击:

县长好:

         我是谭家山村的一个村民,近年来我们村以及附近村的青壮年都出去打工,留下的都是孤寡老人与幼儿,老人在家用水非常困难,有的村民是自家打井汲取地下水,但是一到季节干旱的时候,连地下水也没有了,希望政府能考虑一下为村民修建自来水管道,帮村民接自来水,让村民能用上自来水,谢谢!

新田县水利局 回复(2017-06-22 11:34:00):

 

关于对“新田县谭家山村没有自来水”的回复

 

谢庆娟网友:

    您好,感谢您对新田县水利建设的关心、支持。您提出的《接自来水》已收悉。现回复如下:

   我局已将罗家山村供水工程纳入农村基础设施建设,谭家山村是罗家山村的一个自然村,由于罗家山村是非贫困村,规划2018年实施,县发改委已对我们县农村基础设施建设规划进行了批复立项。我局会加快实施进度,争取早日实施罗家山村供水工程,解决谭家山村的自来水问题。

    再一次感谢您对水利事业的关心和支持,并真诚地希望您一如既往地关心和支持水利工作。

 


新田县水利局

 2017年6月22日

分享到: