县长信箱

主题:农村创业的困难

信件编号:SN20160720MQ来信时间:2016/07/20来信人:唐先进点击:

尊敬的县长

  您好!

  我是新田县新圩镇社湾村 6组人叫唐先进,一直在外打工,为了家乡经济发展,建设美丽新农村,国家这几年一直鼓励和帮助回家创业与就业政策,这更加激励了我回家创业的梦想。今年我在本村开了一钢筋加工场,但美中不足的是我想接三线电,但本地供电所总是说变电器无法承受而不给我接。我去了县电力公司不下于十次。得到的答复是新圩供电所的权利,我是做钢筋钢筋加工的,没有三线电怎么行呢(现临时自己买一台柴油发电机在用)?我恳请县长能够给予帮助和解决!谢谢

 

  此致礼

  唐先进

  2016718

国网新田县供电公司 回复(2016-08-23 09:01:00):

国网新田县供电公司关于网友唐先进反映农村创业的困难的回复

 

网友唐先进:

    我公司在接到信件后,及时、主动与您进行了联系,告诉您办理用电业务需提供的资料。当天下午,新圩供电所受理了该项业务。8月6日,新圩供电所组织完成了贵处的电能表安装以及送电业务。

    衷心感谢您对电力工作的理解支持!欢迎多提宝贵意见建议。

                          国网新田县供电公司

2016年8月23日

分享到: