县长信箱

主题:再次请求中山路凌晨亮路灯

信件编号:SN20160627HC来信时间:2016/06/27来信人:热心网友点击:

尊敬的秦县长;您好!中山路凌晨路灯亮了没几天,路灯就不亮了,还是一片漆黑,不知是路灯忘记开了?还是路灯坏了?为使早起市民有个安全出行的环境,再次中山路路灯凌晨亮起来。

          尊敬的秦县长;您好!                          新田县中山街是新田县非常重要的一条主道,永得利市场是新田县最主要的商品交易市场,为了生计,很多市民凌晨两点钟多钟就到市场忙活了,这条街出进的人特多,小车,摩托,三轮车,还有板车经常出进,街上一片漆黑,给行人带来了很大的安全隐患。为使行人有一个安全的出行环境,请求领导给凌晨早出市民安装几盏温暖的明亮的路灯,谢谢!

新田县住房和城乡规划建设局 回复:

热心网友:

       我局收到新政督信函【2016】39号“请求中山街路灯早上提早亮灯!”的督办件后,高度重视,再次派员现场核实情况,现答复如下:

      中山路是老城区一条十分重要的道路,永得利市场承载着重要的商品交易活动,清早便有群众出行,买菜等,因此确保该处夜间亮灯有着十分重要的作用,我局接到督办函后十分重视,已安排县路灯公司对全城的路灯亮灯时间进行了调整,分三组控制县城路灯,留了一组路灯通宵亮灯,解决了清晨天黑看不清路面的问题。

                                                                                                                                                   新田县住房和城乡规划建设局                                                                                                                                                                     二O一六年六月二日

 

 

新田县住房和城乡规划建设局 回复(2016-07-12 09:02:00):

关于中山街路灯早上提早亮灯的回复

 

县政府督查室:

    关于中山街路灯提前亮的问题,我局接网友反映后及时进行了调整并实施,后因电路原因暂停一段时间。我局于2016年6月30日安排路灯公司再次进行了处理,现已落实到位。

新田县住房和城乡规划建设局

2016年7月12日

分享到: