书记信箱

主题:投诉新田人民医院服务态度差

信件编号:SN20170503BV来信时间:2017/05/03来信人:菲儿99点击:

县委书记你好

 希望你在百忙之中看到这封信,本人要投诉新田人民医院服务态度差,没有尊重病人,我父亲发病打120急救,医院的人到了我家楼下不愿意去二楼抬父亲去急救,还让自己下楼来,我想问这是你们医院白衣天使应有的职责吗,在医院医生护士服务态度也差,我父亲不愿意看病,回家来了,这跟医院的态度差关系很大,我想问问那些白衣天使门对得起那份工作吗,人人都有老,都有病的那天。说人民医院不好,很多人都这样说态度不好。对病人没一点关爱。我希望政府部门好好管下。

县卫生和计划生育委员会 回复(2017-06-06 09:28:00):

菲儿99网友:

    关于《书记信箱投诉新田县人民医院服务态度差》(第[201705]12号)领导批示件已收悉,我委高度重视,及时组织人员进行调查,现将调查处理情况复函如下:

    一、调查核实情况

   工作人员查阅了4月20日至5月3日的救护车出诊台账,找救援中心每一位医务人员调查了解,因人民医院每月出诊近700余次,平均每小时出诊一次,因时间较长,已无法核实是哪一次出诊,如果可以,请你提供更多信息(如姓名、出诊时间等)以便我们进一步核实。

    二、处理结果

    因信息量少,无法核实,但我委仍对来信反映的情况非常重视,对人民医院相关科室工作人员进行了医德医风教育,要求医务人员改善服务态度,尽最大努力满足病人及家属的合理要求,做到“急病人之所急、想病人之所想”。今后医院将进一步加强医德医风教育,改善服务态度,提高服务质量。并已要求人民医院在院内多处醒目位置一直公示了医院的投诉管理办法及电话号码,欢迎对人民医院工作提出宝贵意见。

 

                           新田县卫生和计划生育委员会

分享到: