县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 合作医疗收费 压力山大 2015-11-23
谏言献策 国土资源的执法问题 刘敏 2015-11-11
谏言献策 关于打击非法倒灌影响社会发展安全隐患报告 肖万华 2015-11-03
谏言献策 桂新高速公路 周先生 2015-10-28
谏言献策 关于在思源学校门口增设减速带的建议 刘兵 2015-10-20
谏言献策 明珠花园旁的夜宵摊子严重影响居民生活 夜宵烦死人 2015-10-20
谏言献策 关于小孩上户流程的咨询 陈小明 2015-10-19
谏言献策 居民楼一楼存在玩具饰品加工小作坊,严重威胁楼上住户生命安全! 刘俊铭 2015-10-10
投诉举报 关于永得利市场乱停车乱摆菜想象 余贝 2015-10-08
谏言献策 县气象局难道可以不创国卫?! 王村长 2015-09-28
谏言献策 关于解决秀峰街南端东面酒家私搭乱建及油烟严重污染环境的问题 陈先生 2015-09-26
投诉举报 凤凰豪园内环境污染严重 凤凰豪园居民 2015-09-26
谏言献策 锦龙花苑门口兴业石场晚上10点还在切割石材 锦龙花苑小区居民 2015-09-23
谏言献策 关于新田县停水、停电现象频频发生建议 李罗涛 2015-09-14
投诉举报 电子秤有诡 买菜的人 2015-09-14
谏言献策 关于小学升初中的录取 老刘 2015-09-11
谏言献策 关于反映东升农场滥占耕地非法架设专用电力线的报告 平凡人生 2015-09-07
咨询求助 咨询 李民杰 2015-08-10
谏言献策 开发商趁办房产证欺压购房者 南城名都购房者 2015-08-06
投诉举报 踏踏实实创卫 创卫先锋 2015-07-20