县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
咨询求助 让我们的未来不堵车 蒋未来 2016-03-15
谏言献策 祥丰幼儿园就读包进一完小是真的吗? 黄先生 2016-02-29
投诉举报 关于住房补贴的发放 租房人 2016-02-24
谏言献策 关于新田公交站牌与出租车的市场规范 彭文亮 2016-02-05
谏言献策 2015年的廉租房怎么还不分配? 无房人 2016-02-03
谏言献策 建设先云路菜市场和南门桥客运停车场搬迁的建议 陈先生 2016-01-29
咨询求助 如何申请农村危房改造 胡超 2016-01-29
咨询求助 新教师工资半年未发 刘爱民 2016-01-20
谏言献策 咨询 张先生 2016-01-14
咨询求助 村里电压太低,家电用不了 爱家爱生活 2016-01-12
谏言献策 日东河旁建国新村十字路口小摊贩打游击,非法占用街道! 温女士 2016-01-07
咨询求助 水库建设,村民面临泥石流的掩埋 庄明峰 2015-12-30
投诉举报 湖南省永州市新田县茂家乡高阳下村支书廖巨军打伤人 廖运华 2015-12-30
投诉举报 给我们一个安全的家 秀峰市场住户 2015-12-23
谏言献策 新田县廉租房给谁住?房屋补贴补给谁? 罗绪芬 2015-12-22
谏言献策 惠民咨询 唐斌 2015-12-21
谏言献策 给秦县长的感谢信 杨太生 2015-12-17
谏言献策 养老问题 龙运翠 2015-12-17
谏言献策 路面何时才能硬化? 当地居民 2015-12-16
咨询求助 交不了新农保 高女士 2015-12-08