县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 关于尽快修复下水道井盖的请求 邓光彦 2016-07-07
咨询求助 审计局集资房房产证办理 杨联长 2016-07-06
谏言献策 东溪街路灯变闪光灯 龙琼 2016-06-30
谏言献策 关于新田县教育局压制教师参加选调考试 匿名 2016-06-29
咨询求助 户口迁移证能帮忙重新补打一张 兰正茂 2016-06-12
投诉举报 关于修路工人常挖断水管导致停水 周泉 2016-06-05
谏言献策 请求中山街路灯早上提早亮灯! 盼解决 2016-06-02
谏言献策 希望村干部不要再包庇破坏份子,我们要一条通往村里的路 肖良东 2016-05-15
投诉举报 病死猪乱丢无人管,环境污染无人理 廖明样 2016-05-10
咨询求助 有关扶贫政策的疑惑 王佩思 2016-05-05
谏言献策 关于请求关闭锦绣天下小区内的麻将馆 陈谈 2016-05-05
投诉举报 创卫工作的绊脚石 黄礼宇 2016-04-27
咨询求助 请求解决网格员待遇的报告 刘铭 2016-04-25
谏言献策 新田先锋街早上路灯熄灯太早,请求早上路灯延迟熄灯 宋娅丹 2016-04-24
咨询求助 咨询下自建房装电梯的相关规定 动力向前 2016-04-21
谏言献策 关于金色华府门面爱酒会唱歌及酒后打群架严重扰民的问题 海棠 2016-04-15
谏言献策 思源学校大门LED红色显示屏太刺眼影响休息 朱莉 2016-04-07
咨询求助 网格管理员的工资待遇谁来负责 网格员 2016-04-06
咨询求助 房产过户 肖武 2016-03-16
投诉举报 请县长大人为我村700多人口做主! 打油冲村全体村名 2016-03-16