县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 村霸横行,人身安全和财产安全无保障 邓国富 2016-09-23
咨询求助 大山仁村大岭砠自然村停车场修路后无法使用,请县政府帮忙解决些问题 房生 2016-09-21
投诉举报 又现飚车党 小陈 2016-09-20
谏言献策 解决残疾人的低保问题 刘文 2016-08-31
投诉举报 为什么还要验表面抗原 李军 2016-08-30
咨询求助 关于路灯烂尾无人及时处理问题 李国平 2016-08-26
谏言献策 自来水质量问题 刘洁 2016-08-26
谏言献策 河流污染,空气污染 陈先生 2016-08-24
谏言献策 农村创业的困难 唐先进 2016-08-23
谏言献策 问题申述 Keven 2016-08-22
投诉举报 村干部不作为乱作为 李支飞 2016-08-19
谏言献策 新田防疫站卡介疫苗为何不能保证婴儿按时注射 李远平 2016-08-18
谏言献策 恳请为我村通上自来水 ddssoo 2016-08-16
谏言献策 建议绿化工业南园管委会公租房小区 陈且 2016-08-16
谏言献策 关于老剧院棚户区改造建设项目进展情况汇报 杨太生 2016-08-15
投诉举报 规划局违规建公厕垃圾中转站 创卫先锋 2016-08-10
谏言献策 建议给新田大道的绿化带浇浇水 关注新田 2016-08-03
谏言献策 村民没水喝,乡镇部门,干部不管让自己解决 钟雷 2016-07-24
谏言献策 再次请求中山路凌晨亮路灯 热心网友 2016-07-12
投诉举报 双碧广场嘉州国际健身对面桥河坝旁边乐队歌声严重扰民 胡沛 2016-07-08