县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
咨询求助 关于农村自建房宅基地审批问题 骆英民 2017-03-28
谏言献策 1路公交车79791在中途站强行赶下乘客! 路人甲 2017-03-28
咨询求助 为何不准农民在乡镇医院住院 陆弓 2017-03-22
谏言献策 廉租房舞弊 谢地 2017-03-22
谏言献策 关于双碧小学组织学生补课问题 黄德兴 2017-03-22
投诉举报 噪音扰民 陆昭华 2017-03-22
投诉举报 双臂广场治安亭前车辆乱停放与晚上唱戏、唱歌扰民问题 xtr 2017-03-22
谏言献策 关于 田家路 安装路灯的建议 田家人 2017-03-17
谏言献策 关于我们村拉宽带事宜 朱永权 2017-03-13
谏言献策 行政中心电动车充电问题 丁敏敏 2017-03-10
投诉举报 举报毛坪头村胡广红大儿子用稻田建房 匿名者 2017-03-06
谏言献策 盛世龙岸工地建设严重扰民 盛世龙岸业主 2017-03-06
谏言献策 兴林路李下路口至腊树下加油站路段的自来水主管道问题 蒋先生 2017-03-03
谏言献策 农村电压明显偏低,希望解决 宋城威 2017-02-28
咨询求助 请求办理医学出生证明 骆土生 2017-02-17
谏言献策 请给清洁工人一盏安全的,明亮的,温暖的,有爱心的路灯 王莹莹 2017-02-17
谏言献策 咨询房产过户的问题 房产过户 2017-02-10
咨询求助 谁能帮帮我一家老小落实户口的事情 郑付德 2017-02-10
投诉举报 请督促执行新田县人民政府执行生效多年的民事判决 郑宁苏 2017-02-03
投诉举报 城管大队,好好管教新疆人乱摆的摊子和喇叭! 何祖荣 2017-01-25