县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 乡镇工作补贴 肖青兰 2017-05-04
谏言献策 请求去宝塔山和孝文化公园路段凌晨亮路灯 新田晨练队 2017-05-04
谏言献策 石羊镇:塘头下村期盼村道硬化助脱贫 彭华刚 2017-05-04
投诉举报 关于双碧小学再次组织学生有偿补课问题 新田网友 2017-04-27
咨询求助 恳求能申请一套公租房 骆女士 2017-04-26
谏言献策 请对最低服务年限给个说法 心态好 2017-04-26
谏言献策 村集体山林地违规建房查处 桐木窝村民 2017-04-25
谏言献策 关于农村自建房宅基地审批问题 骆英民 2017-04-24
投诉举报 反应新田县思源小学补课问题 蒋兴源 2017-04-24
谏言献策 新田县名门世家小区广场舞扰民 名门世家业主 2017-04-21
咨询求助 自留地被他人非法侵占的无可奈何,寻求主持公道~! 郑石兵 2017-04-20
谏言献策 关于新田县检察院干部邝建宏建房所作所为的情况反映 洪冬翠 洪冬秀 2017-04-20
投诉举报 关于新田二中有偿补课的举报 匿名 2017-04-18
投诉举报 政务中心服务窗口要增加 路商 2017-04-17
咨询求助 关于为什么异地搬迁户口上只有两个人就不能享有集中安置的求助 谢桂林 2017-04-17
谏言献策 请加强纪委小区的安全防范,增加治安摄像头 纪委小区居民 2017-04-14
谏言献策 油烟伤害身体 刘平 2017-04-14
投诉举报 癌症患者为何从扶贫对象中被强行删除了 何祖兰 2017-04-13
投诉举报 求解决 郑湘平 2017-04-13
投诉举报 关于贫困户的评判标准事宜 无奈 2017-03-28