县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
咨询求助 丰源华府小区开发使用炸药危害周边房屋 名门世家 2017-06-05
投诉举报 新田县电力局不对外开发停车 张小巧 2017-06-01
投诉举报 村干部不作为 曹春华 2017-05-31
谏言献策 五路公交车难等,间隔时间太长 郑先生 2017-05-30
投诉举报 医院住院大楼小卖部 老百 2017-05-30
咨询求助 新买商品房水、电分户费的问题 李伟 2017-05-27
投诉举报 枧头镇自来水厂的水无法饮用 2017-05-26
谏言献策 日西河河埧坏多年无人修 市民 2017-05-26
咨询求助 求助信! 刘土凤 2017-05-24
投诉举报 润池绿洲违规建房 邓婷 2017-05-23
谏言献策 请在凌晨4点至6点钟点亮去亮公园西路左边欧家塘水库去管理所,宝塔山l路段,右边去孝文化公园路段的路灯。 新田晨练队 2017-05-19
咨询求助 无语!跟着三轮摩托车行驶被测成速度达到98km/h 蒋先生 2017-05-19
谏言献策 我们小区的棚户区改造还搞不搞了? 杨太生 2017-05-19
投诉举报 关于反应冷水井村账面一直未公开,还有举报村委主任兼会计的唐保佑的一些事情 留守青年 2017-05-19
投诉举报 三井乡大坝水库自来水工程的腐败问题 三井人 2017-05-19
谏言献策 请问每年的新田政府工作报告在什么地方可查询看到 唐何成 2017-05-19
谏言献策 再次反应新田县思源学校补课问题 蒋兴源 2017-05-18
投诉举报 餐馆唱双簧 小区民遭殃 书香名邸小区居民 2017-05-17
投诉举报 行路难为何没人管? 双胜居民 2017-05-04
谏言献策 人民医院的医生工作人员服务态度太差 李好 2017-05-04