县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
投诉举报 关于新田县房产管理局乱收房产证办理费(南城名都小区) 胡女士 2015-07-02
谏言献策 原纪委小区,基础设施都没搞好,基本的路面硬化都没有。谈何创国卫? 创国卫 2015-06-08
谏言献策 城关医院在医疗合作上动手脚 李永华 2015-05-29
投诉举报 交警大队设备失灵,为何要公民买单! 公民周 2015-05-28
咨询求助 请规划车辆停车位 胡爵湘 2015-05-15
投诉举报 请求关闭中山商业广场麻将馆的建议 凌晨起夜人 2015-05-13
咨询求助 关于低保户【人】农村合作医疗费用的交、补咨询 骆金林 2015-04-13
谏言献策 三致秦县长 杨太生 2015-03-30
谏言献策 工资标准 郑** 2015-03-30
咨询求助 五天三夜,三夜算不算工作时间 农村教师 2015-03-26
投诉举报 今年的校车费涨价了? 学生家长 2015-03-22
咨询求助 外贸出口政策咨询 张家正 2015-03-12
投诉举报 新田到底是全面处替占道经营还是做表面工作 陈知义 2015-01-04
谏言献策 还是关于秀峰市场管理的问题 秀峰居民 2014-12-18
谏言献策 关于建议解决新汽车站新田至郴州客运专线相关问题的报告 郑玉平 2014-11-18
谏言献策 枧头镇集中供水水源被堵死 枧头镇村民 2014-11-17
投诉举报 学校收费问题 家长 2014-11-13
谏言献策 请求解决长湘丽景转盘交通的意见 老唐 2014-11-07
咨询求助 合作医疗的问题 骆锦杰 2014-11-06
谏言献策 小区内铝合金加工噪声大 居民很烦恼 林业局家属区居民 2014-11-04