县长信箱

新田网“县长信箱”是新田县人民政府设立的专用电子信箱,是收集社会各界意见和建议、回答法规政策咨询、接受重大事项反映的平台。你的来信我们将转交给有关领导和部门,并根据办理情况以适当的方式向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 关于垃圾分类 李飞 2017-08-22
谏言献策 金色华府房产证迟迟办不下来 老百姓789 2017-08-21
咨询求助 安装自来水 廖爱民 2017-08-14
投诉举报 举报湖南省新田县陶岭镇政府包庇贿选 李湘 2017-08-10
谏言献策 鼎鼎香火锅城油污排放严重影响小区环境 八千里路 2017-07-15
谏言献策 关于报考事业单位招聘的事 黄先生 2017-07-12
谏言献策 接自来水 谢庆娟 2017-06-22
谏言献策 关于新田县公安局拒绝办理临时身份证的经过及建议 橡皮擦 2017-06-22
谏言献策 请求处理居民小区内严重噪音污染的问题 田家岭小区群众 2017-06-21
咨询求助 2016年乡镇补贴一事咨询 只是过来问问 2017-06-21
谏言献策 盛世龙安施工 邓波 2017-06-16
投诉举报 恳请县领导管管新田汽车站的黑车 天华 2017-06-15
谏言献策 天马御都购房8年房产证仍未拿到! 李正林 2017-06-13
投诉举报 关于垃圾焚烧发电厂选址的几点疑问 李方成 2017-06-13
咨询求助 请求解决适龄儿童读书难的问题!!! 孙贤付 2017-06-13
投诉举报 我贫困户评定不公平 谢建红 2017-06-13
投诉举报 关于润驰绿洲违夫搭建高压线,天燃气管道的报告 王晓华 2017-06-12
谏言献策 村委换届选举 塘罗村 2017-06-07
咨询求助 国土局拖欠工资,临时工血汗钱无着落 黄勇 2017-06-07
咨询求助 关于排量为48CC 轻便摩托车驾驶证上牌问题咨询 快乐的雨 2017-06-06