书记信箱

新田网“书记信箱”是中共新田县委面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对新田县各级各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办或转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 请求解决水费遗留问题 营造法治诚信公平的经营环境 刘平梅 2016-10-20
谏言献策 请关注烈士父亲诉求 胡莹 2016-10-14
投诉举报 新田县、镇政府官员强行抢修公路不顾民房安危 恶意打伤人 李小平 2016-10-13
投诉举报 贫困家庭求助 城镇梦 2016-10-12
谏言献策 为改善新田交通安全出行环境的请愿书 爱我新田 2016-10-12
投诉举报 关于县人保公司欺诈顾客的投诉 胡天茂 2016-10-12
投诉举报 三井镇车头水自然村关于7.7斗殴事件的情况 宋可兵 2016-10-12
谏言献策 加强我县旅游景区设施保护与评价工作 黄先生 2016-10-10
谏言献策 关于龙家大院门票收费去向 龙波 2016-10-10
谏言献策 兴永郴铁路对新田 骆平 2016-10-10
咨询求助 汽车票购买 刘小姐 2016-10-08
投诉举报 关于大湾村易地扶贫搬迁项目擅自施工破坏耕地请求给予赔偿的报告 李五英 2016-09-28
谏言献策 什么时候才能通路 张海 2016-09-28
谏言献策 关于新田龙家大院卖门票问题 陈东 2016-09-26
谏言献策 卫生丶安全 陆军 2016-09-25
咨询求助 关于我所住危房改造的问题 刘大生 2016-09-23
谏言献策 希望书记帮我们地方修条路 胡庆伍 2016-09-21
投诉举报 关于对新田县征地中心和电力局在110kv硒枇舂线乱作为的举报信 余龙 2016-09-21
谏言献策 麻将馆可以到小区随便乱开吗? 小唐 2016-09-21
投诉举报 双碧广场晚上吵死人了 丁洋 2016-09-21