书记信箱

新田网“书记信箱”是中共新田县委面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对新田县各级各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办或转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
投诉举报 非法占道占路经营 真实做人 2016-11-24
谏言献策 给唐书记的一封信 何国兵 2016-11-23
投诉举报 关于塘坪村侵占公路违章建房的报告 胡先生 2016-11-23
谏言献策 关于反映清理借调教师不彻底的问题 借调教师 2016-11-18
谏言献策 请求规范我县提前"内退"干部退休前期的使用建议报告 欣新007 2016-11-18
咨询求助 请求重视新田的羽毛球等体育事业 朱剑波 2016-11-17
投诉举报 关于瑞华学校广播声音的问题 业主 2016-11-16
谏言献策 龙泉二小试卷模糊不清 家长 2016-11-16
谏言献策 自然村集体河堤边荒土挖沙变现重建河堤是否合法? 程从善 2016-11-16
投诉举报 关于幼儿园小孩上学乘坐公交车要收费的投诉 李路 2016-11-16
咨询求助 关于前不久出的工作人员服务期限意见的问题 王诚 2016-11-16
谏言献策 请求解决新田县先锋街到水果批发市场路段的路灯在凌晨延迟熄灯尊敬的唐书记 热心网友 2016-11-15
谏言献策 联合精雕科技集团开办培训,从0基础到技术员月薪5500,只要八个月。实现科技人才强县 黄彪 2016-11-15
投诉举报 关于龙泉三小临街门面不履合同经营餐饮 郑生 2016-11-15
投诉举报 村干部不作为,涉嫌贪污 贺二 2016-11-05
谏言献策 农村拓宽道路强行占用宅基地无任何说法 胡超 2016-10-25
咨询求助 扶贫修路不能因为贫困家庭而受到歧视 罗忠 2016-10-25
投诉举报 钢化玻璃厂噪音超大 何艷群 2016-10-25
谏言献策 创卫后锅炉又死灰复燃 老柏.等30户 2016-10-21
谏言献策 关于请求解决青苗补偿 廖臣吉 2016-10-20