书记信箱

新田网“书记信箱”是中共新田县委面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对新田县各级各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办或转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
咨询求助 关于能否开通一条公交车新线路的请示 许四明 2017-03-08
谏言献策 凌晨请亮路灯 新田市民 2017-03-08
谏言献策 举报用稻田建房 匿名者 2017-03-06
谏言献策 请规范管理公交车 李女士 2017-03-06
谏言献策 返乡创业 李土雄 2017-03-02
咨询求助 美丽乡村建设 夏京华 2017-03-02
投诉举报 为什么咱们村的公共路灯不亮? 黄珂 2017-02-27
谏言献策 想了解新田创业扶持政策 邓志灵 2017-02-24
谏言献策 感谢信 乐唐保 2017-02-24
投诉举报 关于龙泉大道改造路面平整度是否达标的问题 陈军 2017-02-23
投诉举报 脱贫名单有名,家庭却未有脱贫迹象,为何脱贫公告就发布脱贫名单了。 蒋其顺 2017-02-23
谏言献策 村干部乱收费 骆英民 2017-02-21
投诉举报 关于公安局无故扣减临请采集三实信息人员工资的情况反映 陈xx 2017-02-21
投诉举报 关于占用人行道洗车经营 黄婷 2017-02-21
投诉举报 新田县2016年事业单位公开招聘试题外泄 尹慧 2017-02-14
谏言献策 立法 徐领 2017-02-14
谏言献策 关于下塘窝村征地补偿 2017-02-07
咨询求助 李仟二村路碑 阳光下的杀手 2017-02-07
投诉举报 不服不服 匿名 2017-02-07
投诉举报 关于新田县赌博风气严重影响地方发展以及人民正常生活 邓伟 2017-01-26