书记信箱

新田网“书记信箱”是中共新田县委面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对新田县各级各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办或转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
咨询求助 关于异地扶贫搬迁的求助 谢桂林 2017-05-03
谏言献策 幸福里的牌子 老李 2017-05-03
谏言献策 办理二胎准生证 肖福顺 2017-05-03
投诉举报 关于请求解决锦绣天下现存在的若干问题 何同发 2017-05-03
谏言献策 为什么机关单位合同工没有年休假,双休日节假日没有加班费 201701 2017-05-03
谏言献策 油烟 李军 2017-05-03
投诉举报 投诉陶然街旁边一玻璃厂晚上开工吵起睡不着 陶然街廉租房用户 2017-05-03
投诉举报 北外街28号前面一栋房屋私自屠宰鹿、狗等动物 刘志顺 2017-05-03
投诉举报 请问幼儿园这样收费合理吗? 路人乙 2017-05-03
咨询求助 关于2016年12月份事业单位招聘考试录取人员试用期开始时间 刘小 2017-05-03
咨询求助 一个无助者的求助 唐丽娟 2017-04-21
谏言献策 建议S71高速南延经过新田 骆平 2017-04-21
谏言献策 保胎假的咨询 二胎妈妈 2017-04-21
谏言献策 2016年事业单位公开招聘拟聘用人员名单(第二批)什么时间公示 习小小 2017-04-21
谏言献策 烟花爆竹要从源头抓起 爱夏天 2017-04-21
谏言献策 噪音污染 任心向、任心背 2017-04-21
谏言献策 请问下唐书记兴林路会铺沥青路吗? 平凡的人 2017-04-21
咨询求助 申请易地扶贫搬迁有关优惠政策和资金补助项目怎么就这么难??? 蓝 平 2017-04-21
谏言献策 建档贫困户为什么不能享受易地扶贫搬迁 贫困户 2017-04-21
谏言献策 公园老人游道建设 唐三 2017-04-21