书记信箱

新田网“书记信箱”是中共新田县委面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对新田县各级各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办或转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。
我要写信
类别 标题 来信人 回复时间
谏言献策 3路公交车这样算不算乱收费 钟昌赋 2016-09-21
咨询求助 大山仁村大岭砠自然村停车场修路后无法使用,请县政府帮忙解决些问题 房生 2016-09-20
谏言献策 关于申请瑞华学校走读生回家吃中餐午休的报告 孩子的母亲 2016-09-20
谏言献策 村霸横行,人身安全和财产无保障 邓国富 2016-09-20
谏言献策 G234(S228)公路何时开工? 何飞 2016-09-16
投诉举报 新田液化气价格高得离谱 邹建华 2016-09-14
谏言献策 水库里能建房吗 2016-09-07
咨询求助 问题申述 Keven 2016-09-07
谏言献策 村民没水喝,乡政府没人管 钟雷 2016-09-07
咨询求助 强烈希望给我们村通自来水 叶某 2016-09-07
谏言献策 有关知市坪村宅基地划分 罗先顺 2016-09-07
谏言献策 母亲已交新农合,刚出生的新生婴儿为什么要先交农合才能报帐 陈德平 2016-09-06
咨询求助 请求县交警大队事故中队尽快处理拖延一年多的交通事故 蒋明辉 2016-09-06
谏言献策 请新田派代表参加全国民间文艺之乡工作会议 湖南省民间文艺家协会 2016-09-06
谏言献策 请求改善丽都花园小区的供水压力问题 丽都花园小区居民 2016-09-06
谏言献策 选调考试不公平 考生 2016-09-05
谏言献策 安排隔时清洗先云路已修好的水泥路的建议 陈先生 2016-09-05
谏言献策 关于新田县四完小五年级每班人数太多希望控制在合理的范围 何山 2016-09-05
投诉举报 明珠花苑车库变成制作广告牌基地,严重扰民。 郑英东 2016-09-05
谏言献策 养鸭场污染河流,养猪场污染空气 陈先生 2016-09-05