首页 >> 问题咨询 > 列表

健康咨询列表我要咨询 >>

  • 1.[2018-06-16] 骆丽红问题:毕业的定向生什么时候工作
  • 回答:
  • 2.[2018-05-26] 乐宇问题:未婚生育会受到哪些处罚?
  • 回答:
  • 3.[2018-05-26] 乐宇问题:未婚生育会受到哪些处罚?
  • 回答:
  • 4.[2018-05-26] 乐宇问题:未婚生育会受到哪些处罚?
  • 回答:
  • 5.[2018-05-23] 肖玲丽问题:在档贫困户,65岁以上的每年免费体检,请问我应该去哪里预约?体检的内容会包括什么
  • 回答:
  • 6.[2018-05-23] 肖玲丽问题:在档贫困户,65岁以上的每年免费体检,请问我应该去哪里预约?体检的内容会包括什么
  • 回答:
  • 7.[2018-05-18] 谢丽平问题:二孩政策
  • 回答:
  • 8.[2018-05-18] 谢丽平问题:二孩政策
  • 回答:您好,请问一下二孩政策是否要办理准生证呢?办二孩准生证需要什么材料与证明。谢谢
  • 9.[2018-05-16] 刘雯问题:未婚(未领证)生育后与他人结婚领证算再婚吗?
  • 回答:
  • 10.[2018-05-14] 666问题:花儿都谢了
  • 回答:
  • 11.[2018-04-10] 某某问题:政审完了什么时候上班,一拖再拖是要19年才能上班了吗
  • 回答:
  • 12.[2018-03-25] 罗旺问题:再婚夫妻,女方生育一个小孩归男方,男方离婚前生育过两个小孩都己成年成家,现男女双方再婚能否生育一个共同的小孩。
  • 回答:罗旺朋友:你好!根据《湖南省人口和计划生育条例》的规定,这种情况不符合再生育条件。
  • 13.[2018-03-14] 某某问题:请问2017年考的护师什么时候可以拿证
  • 回答:你好!发放2017年护理学初级(士)《专业技术人员职业资格证书》领取日期及时间:2018年3月29日至4月28日,上午9时至11时、下午14时至17时(法定假期及休息日除外),领取地点:永州市政务服务中心一楼37号永州市卫计委窗口。至于你说的护师请咨询县卫计委人事股,电话:0746-4723032。
  • 14.[2018-02-26] 胡生问题:新田县免费避孕套发放点有哪些
  • 回答:各乡镇卫计办、社区(村)药具专干、县城政务中心、妇幼保健计划生育服务中心(吉家对面)、人民医院大厅有自助发放避孕药具机。
  • 15.[2018-02-10] 某问题:尽快是多快,起码也给个大概时间,毕竟不少人已经辞职了也好自己年后安排自己,整个招考都大半了还没好!
  • 回答:你好!本栏目的定位是政策及健康咨询,招考工作进度请电话咨询政工人事股,谢谢!
  • 16.[2018-02-01] 某问题:体检完了什么时候报道呢,好多人可是已经把原工作辞了,传说要6月才上岗,如果是这样的话我们好找份临时工作先做着
  • 回答:你好!临近年关,因县卫计委近期其他工作任务繁重,春节假期上班后将尽快完成政审考核。
  • 17.[2018-01-29] 111问题:大雪封路,交通不便,路途遥远,无车可坐,领导们可否发发善心,把体检时间推迟几日,反正也拖了大半年了,不差这几天!
  • 回答:时间已定,请想办法按时参加体检。
  • 18.[2018-01-22] 321问题:请问什么时候安排体检
  • 回答:请耐心等待,等候通知。
  • 19.[2018-01-17] 匿名问题:去年的考试直到今年还没搞定,是真心招聘还是耽误时间?前面多人咨询那么久无人回答说是系统维护,维护好后继续多日无回复,这是系统又坏了吗
  • 回答:朋友,你好!欢迎你对我们的工作提出批评意见,因无专人管理后台,所以有些延迟,我们以后努力改正。
  • 20.[2018-01-04] 123问题:弱弱的请问一句,过年前成绩能出来吗?
  • 回答:笔试面试综合成绩已经公布,谢谢咨询。